Unbekannt
(Deutsch oder Französisch, 19. Jahrhundert) Vornehmer junger Mann überreicht Hirtin ein Tuch, dazu Kutsche und weiteres Gefährt mit Mutter und Kind, signiert unten rechts: Mayer, Bleistift/schwarze Kreide auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 19 x 25,5 cm, stockfleckig, rückseitig Skizze
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:21
EUR 120.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:21 |
Location: | Salzburg |